Willkommen auf Eishockey Reunion

NEWS:
--------------------------------------------------------------------------------------------
15 Dezember 2010
- Weitere Bilder gibt's unter facebook
--------------------------------------------------------------------------------------------
15 Dezember 2010
- Termin fürs Reunion 2011 steht fest Freitag 25. März 2011
--------------------------------------------------------------------------------------------
30 März 2009
- Termin fürs Reunion 2010 steht fest Freitag 26. März 2010
--------------------------------------------------------------------------------------------
28 März 2009
- Bilderupdate: Vom Reunion findet ihr unter REUNIONS
--------------------------------------------------------------------------------------------

Bisherige Teilnehmer und Mannschaftsaufstellung für das kommende Event,
am 26. März 2010:

Anmerkung:
Teilnahmemöglichkeit und Online-Mannschaftsauswahl sind nach der Anmeldung möglich und erforderlich! Nach der Anmeldung kannst Du Dich unmittelbar in die Mannschaft Deiner Wahl online eintragen.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Anleitung:

1. Klicke auf eine freie Spielerposition (rot)
2. Regestriere Dich!
3. Melde Dich mit dem erhaltenen Passwort an!
4. Klicke nochmals auf die freie Spielerposition - und Du bist angemeldet!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Bisheriger Spieltag:

26. März 2010 Treffpunkt: 16.45h Puck

 

 

TEAM 1 :


Tor:

Tobias Giegerich
 
Reihe 1
 
Verteidiger:

Philipp Losinger

Gabriel Gaube
 
Stürmer:

Frank Guschewski

daniel bauer
 

Trainer:
Betreuer:
 
           
Reihe 2

Verteidiger:

Pascal Merath
 
Stürmer:

Jörg Meier

Philipp Hacker

Oliver Atz
 
 
 

TEAM 2 :


Tor:
 

Patrick aka Boby Vetter
 
Reihe 1
 
Verteidiger:
 
Stürmer:

Sebastian Hofer

moritz weißenhorn

Mario Kusterer
 

Trainer:
Betreuer:
 
           
Reihe 2

Verteidiger:
 
Stürmer:

Michael Simon
 
 
 

TEAM 3 :


Tor:
 

Alessandro Tripoli
 
Reihe 1
 
Verteidiger:

Florian Schwarz

Armin Pauli
 
Stürmer:

tobias john

Stephan Oelmayer

max hadraschek
 

Trainer:
Betreuer:
 
           
Reihe 2

Verteidiger:

Oliver Reinhardt

felix hellmann
 
Stürmer:

Andre Aschenbrenner

tobi waibel

Tobias Tarne
 
 
 

TEAM 4 :


Tor:
 

Marc Bartsch
 
Reihe 1
 
Verteidiger:

Eugen Scheffer

andi burner
 
Stürmer:

florian jahrmann

Philipp Hasse

Fabian Nieder
 

Trainer:
Betreuer:
 
           
Reihe 2

Verteidiger:

Johannes Epple

Fabian Lämmle
 
Stürmer:

Markus Schmid

Alexander Ulianiw

Stephan Hirschauer
 
 
 

TEAM 5 :


Tor:
 

Ralf Weinl
 
Reihe 1
 
Verteidiger:

Thomas Götzmann

Charly
 
Stürmer:

Florian Unseld

Thomas P

Dusan Canik
 

Trainer:

Michael Schirrmacher
Betreuer:

Daniel Trunzer
 
           
Reihe 2

Verteidiger:

Rainer Stanzel

Ivan Peneff
 
Stürmer:

Werner Tenschert

Ralf Aschenbrenner

Wolfgang Radeck
 
 
 

TEAM 6 :


Tor:
 
 
Reihe 1
 
Verteidiger:

Bernd Hefele
 
Stürmer:

Ralf Brasser

Harald Bruderhofer
 

Trainer:
Betreuer:
 
           
Reihe 2

Verteidiger:

Helge Pyka
 
Stürmer:

Jan Zwiegel

Fabio Scaturro
 
 
 
 
 
     
 
Datum: Uhrzeit: Ort:
     
25 März 11 16:15 Treffen Team 1 & 2
  17:00 Warm up Halbfinale 1
  17:10 Halbfinale 1
  17:30 Treffen Team 3 & 4
  18:10 Warm up Halbfinale 2
  18:20 Halbfinal 2
  19:30 Spiel um Platz 3
  20:30 Finale
  22:00 Siegerehrung im Puck
     
 
     
 
     
 
     
 
Benutzername (email adresse):
Passwort:
 
 
Registrieren // Passwort vergessen?
 
     
 
     
 
     
 
Cafe Puck Sportbar
 
Hocheyshop MM
 
My Hockey World
 
Rechtsanwalt Philipp Hacker
 
Werbeagentur 98grad